Suítes Margarida
Localizado a aproximadamente 2 km da Praia da Fazenda, hotel Suítes Margarida Ubatuba oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Ubatuba inteira. Este hotel de Ubatuba também inclui o estacionamento.
O Aquário de Ubatuba está localizado a aproximadamente 25 minutos a pé de distância. Uma caminhada de 10 levará você ao centro de Ubatuba. Hotel está a 4.2 km da Praia do Tenório. Há também a rodoviária Rodoviaria de Ubatuba, a um curto caminho do Suítes Margarida de Ubatuba.
Sandubas e Caicara's com a variedade de pratos estão a 17 minutos de distância caminhando.
- Atrações locais
- Ubatuba Aquarium2.1 km
- Praia Vermelha4.7 km
- Praia Grande4.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos134 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Mini-bar
- Área para se vestir
- Pátio
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Suítes Margarida hotel?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Suítes Margarida hotel ao centro. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Suítes Margarida hotel?
Os hóspedes do Suítes Margarida hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Suítes Margarida hotel?
Os hóspedes do o Suítes Margarida hotel devem fazer o check-out às 12:00. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no Suítes Margarida hotel?
Suítes Margarida hotel oferece Suíte com cama grande, Suíte de casal e Quitinete de família com cama grande para escolher. - ❓
Qual política de cancelamento é oferecida no hotel de Ubatuba?
O hotel de Ubatuba fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.